Рекламные лайфхаки от Юлии Трибушной

1 February, 2017

Лайфхак  №1

Роботы и алгоритмы против ручной работы: все, что можно автоматизировать, нужно автоматизировать. В диджитале это не просто дань современным веяниям, а must have и залог эффективности компании.

Конечно, для этого сначала придется пройти по цепочке создания ценности и все эти процессы прописать. Зато в качестве бонуса за старания узнаете много интересного о своей компании и найдете как минимум 20% процессов, которые только усложняют жизнь и с легкой совестью могут быть упразднены.

Лайфхак  №2

Собственные разработки против готовых решений: не нужно изобретать велосипед, если можно его просто… арендовать! В мире столько всего интересного и, главное – эффективного, придумано, что просто грех не воспользоваться этим.

Не стоит тратить годы жизни и горы денег на написание ТЗ и реализацию своих мечтаний – технических решений, которые, посмотрим правде глаза – часто на выходе просто кот в мешке.

Лучше проанализировать мировые достижения в интересующей сфере, буть то DSP, CRM, market place или Dasboard, и кастомизировать их в ваш бизнес. Приятным бонусом в этом будет тот факт, что для многих зарубежных именитых производителей софтов Украина – новый и потенциально интересный рынок, с которым они готовы будут работать по специальным условиям.

Лайфхак  №3

Эксклюзив против полигамности: сегодня в диджитале настолько много возможностей и решений, а скорость изменений настолько высока, что просто грех не пользоваться ими, приняв для себя однажды решение о верности одной идее, технологии или партнеру.

Опыт показывает, что эксклюзив не повышает эффективность, а напротив – лишает многих возможностей, ограничивает выбор, сужает кругозор и в итоге тормозит развитие компании. Стоит тестировать все доступные варианты, сравнивать, адаптировать и, приняв решение и интегрировав новинку в свой бизнес, сразу же приступать к поискам новых альтернатив, будучи готовым быстро сменить решение на более эффективное и прогрессивное.